Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

20 Январь 2022

Подведены итоги Открытого виртуального конкурса детского творчества "Материнская ласка"

Ежегодно, ко Дню матери, организаторы конкурса - Дом детского творчества Багратионовского городского округа, предлагают окунуться в мир детской фантазии и творчества, и с помощью ярких красок передать самые нежные чувства, которые объединяют мать и дитя.

В конкурсе приняли участие большое количество воспитанников образовательных организаций Калининградской области, в их числе и учащиеся Дома детского творчества г. Балтийска, которые из года в год становятся активными участниками и получают достойные награды.

Читать далее

Берегите себя! Будьте здоровы!

Дорогие друзья, период праздников миновал, мы снова погрузились в трудовые будни – с новыми силами и с новыми надеждами. Однако, в бурном течении дней не стоит забывать о главном – о нашем здоровье и здоровье наших детей! Поэтому при первых признаках простудного или вирусного заболевания - оставайтесь дома и обратитесь к врачу. Его можно вызвать по телефону 122 или через сайт infomed39.ru! Не подвергайте риску жизни родных и близких, друзей и сотрудников! Без здоровья не бывает счастья, а на работе вас обязательно дождутся! Тем более, используя онлайн сервисы можно решить практически любые задачи: купить продукты, лекарства, обратиться за справкой или выпиской. Кстати, ношение масок и обработка рук антисептиком снижают риски заболевания респираторной инфекцией, пренебрегать этим не стоит. Берегите себя! Будьте здоровы!

Читать далее

Итоги Международного конкурса.

Подведены итоги Международного фестиваля-конкурса искусств "Возрождение", учредителем и основным организатором которого является Международный арт-центр "Наследие".
Ежегодно в конкурсе принимает участие большое количество юных музыкантов, вокалистов, художников и театралов по всей стране. От нашего Дома детского творчества в фестивале участвовали воспитанники вокальной студии "Калейдоскоп", руководитель Клюквина Ирина Германовна.
Поздравляем Лауреатов I степени  фестиваля-конкурса искусств "Возрождение":
Богушевскую Елизавету, Степанишену Арину, Кузьмину Кристину.
Желаем дальнейших творческих успехов!!!


 

Читать далее

Мы рады встрече!

 

Образцовой студии художественного чтения и музыкально-театрализованных представлений «Калейдоскоп» уже более 30 лет. Около 2 тысяч ребят прошли обучение за эти годы. Многие ребята занимались с 3 до 17 лет. Сотни учащихся студии становились победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов, стипендиатами Губернатора иГлавы БГО. Во многих городах России и зарубежья - Москве и Санкт-Петербурге, Сочи и Пятигорске, Казани, Челябинске, Ухте, Великих Луках, Владимире и Суздале, Варшаве и Париже, Хельсинки и Стокгольме, Берлине и Праге они демонстрировали свои умения. Четырежды студия подтверждала звание Образцового коллектива.

Многие выпускники осуществили свои мечты: стали актерами театров, эстрадными певцами, педагогами, психологами, работниками радио и телевидения, сценаристами, журналистами, ведущими значимых мероприятий, работниками киноиндустрии, туристических агентств, военнослужащими и служащими других сфер жизни. Но с какой бы профессией они не связали свою жизнь, навсегда остались творческими людьми.
И сколько бы лет не прошло, ребята всегда находят возможность прийти в Дом, туда, где начинался их творческий путь - студию «Калейдоскоп». Здесь всегда рады встрече, возможности увидеть свои портреты и фрагменты выступлений, полистать альбомы с грамотами и фотографиями, которые бережно хранятся в кабинете, и даже, по старой памяти, получить роль новогодних персонажей (если каникулы или отпуск совпадут с новогодними праздниками).
Мы гордимся своими выпускниками и их высказываниями, что самые лучшие и незабываемые годы ребят прошли в стенах Дома детского творчества.

Читать далее

«День зимующих птиц»

Доброй традицией стало начинать новый год с добрых дел. 15 января вся Россия будет отмечать экологический праздник «День зимующих птиц». В этот день российские экологи призывают население помочь пернатым: мастерить и развешивать кормушки. Покормить птиц – несложный способ проявить человечность и стать добрее. Известно, что даже самой морозной зимой птицам страшен не холод, а голод. Для прикармливания необязательно мастерить деревянные, пластиковые и бумажные кормушки, можно изготовить и съедобные украшения на деревья. Данное мероприятие не только поможет птицам выжить, но и принесет огромное количество положительных эмоций.
Обучающиеся «Экологической лаборатории» смастерили вкусные кормушки для птиц.
Среди основных достоинств данного вида прикорма необходимо выделить следующие:
• простота использования;
• экологическая безопасность;
• изготовление из подручных продуктов;
• развитие у детей чувства заботы об окружающих.

 

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска