Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Январь 2023

31 Январь 2023

В музее «История Вислинской Косы»

27 января 2023 года в рамках плана воспитательной работы и накопления материала для исследовательских работ учащиеся старшей группы объединения «Градоведение» посетили музей Дома детского творчества на Косе. Экскурсию провела руководитель музея Сафонова Алла Иосифовна. Каждый раз при  посещении музея ребята открывают для себя новые интересные экспонаты, на которые возможно до этого не обратили внимание.

Так было и в этот раз. Пропуск на Косу для жителей поселка, формы для выпечки с рецептом теста на крышке, швейная машинка, аптекарские предметы и баночки для косметики, документы по истории школы №3. Интересно было все. Спасибо Алле Иосифовне.

Рекомендуем музей для посещения!

Читать далее

Сказочный вояж. Остановка "Шарль Перро"

Учащиеся объединения "Я рисую" из клуба "Дивновец" нарисовали иллюстрации к сказкам Шарля Перро и приняли участие в "Сказочном вояже" в библиотеке п.Дивное, подготовленное Лыгиной В.К. к 395-летию со дня рождения писателя.
Ребята готовились к мероприятию- вспомнили сказки, чтобы легче было отвечать на вопросы викторины,рисовать иллюстрации.
Все участники получили сладкие сувениры ,а самые активные карандаши и фломастеры.

Читать далее

Площадка НТТМ 2023 год

Площадка НТТМ 2023 год

Читать далее

Площадка НТТМ 2022 год

Площадка НТТМ 2022 год

Читать далее

30 Январь 2023

26 Январь 2023

Беседа о правах и обязанностях ребенка

Сегодня учащиеся объединения "Мир сказок" встретились с заместителем директора по учебно-воспитательной работе в МАУДО ДДТ г. Балтийска Яковчук Татьяной Александровной и обсудили важную тему "Права и обязанности ребёнка в семье".

Ребёнок, он хоть и маленький, но уже с самого рождения является гражданином своей страны, поэтому имеет определённые права и обязанности. Например, жить в доме со своей семьёй, получать их поддержку и заботу - это право, а слушаться и помогать родителям-это обязанность. Ещё много примеров дети привели сами.

Беседу подытожили тем, что вести себя нужно правильно не только в семье, но и в обществе.

Читать далее

Путь в балет начинается здесь!

Академия танца Бориса Эйфмана проведет в Калининграде  выездной просмотр

талантливых детей 6-12 лет

                   Предварительный просмотр включает в себя оценку пропорций фигуры и физических данных ребенка и позволяет кандидатам взвесить свои шансы прохождения вступительных испытаний на экзаменах в хореографическое училище. Дети, успешно прошедшие отбор, получают рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на бесплатную стажировку в стенах Академии с возможностью продолжить обучение в уже сформированных классах.

                   По окончании Академии танца Б. Эйфмана выпускникам выдается диплом о среднем профессиональном образовании «Артист балета, преподаватель». Уникальность обучения в Академии заключается в интеграции программы преподавания классического балетного искусства и изучения практик современной мировой хореографии. Весь комплекс специальных дисциплин позволяет воспитать универсальных балетных танцовщиков 21 века, владеющих разными техниками танца, максимально востребованных в лучших театральных труппах. Юноши и девушки из первых выпусков Академии, помимо труппы театра балета Бориса Эйфмана, получили приглашения из Большого, Мариинского, Михайловского театров, Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко, театра «Балет Москва» и др.

Читать далее

19 Январь 2023

День памяти!

Этого дня нет в официальном календаре. Но уже 28 лет в 336  отдельной бригаде морской пехоты Балтийского флота вспоминают Героев России Евгения Колесникова, Олега Силькунова и других ребят отдавших жизни при выполнении воинского долга.

18 января 2023 года в 336-ой отдельной орденов Суворова, А. Невского, Жукова бригаде Морской пехоте Балтийского флота прошел День памяти морских пехотинцев погибших в Чеченской кампании, боевых действиях в Сирии и СВО.

Учащиеся объединения «Градоведение» из МБОУ СОШ №5 приняли участие в митинге  на плацу бригады Морской пехоты, возложили цветы к памятнику, погибших воинов. Затем в клубе приняли участие в концертной программе группы «Черные береты».

Читать далее

17 Январь 2023

Встреча учащихся объединений МАУДО ДДТ г. Балтийска с отцом Константином.

Сегодня учащиеся объединений МАУДО ДДТ г. Балтийска встретились с Настоятелем Патриаршего подворья Храма Св. Александра Невского отцом Константином, который рассказал детям о самых светлых праздниках: Новом годе, Рождестве, Святках, Крещении и Пасхе.
Беседа получилась очень оживленной, ребята с отцом Константином задавали друг другу много вопросов и вместе на них отвечали.
Выражаем благодарность отцу Константину за тёплую и очень познавательную встречу.
 
Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска