2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Решение было принято с целью популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей.
В честь вышеизложенного, Дом детского творчества запускает цикл конкурсов детского творчества "Сказки народов России".
Первый конкурс пройдет под названием "Путешествие по русским народным сказкам" в период с 20 января 2022 года по 15 февраля 2022 года.
Критерии оценки конкурсного материала:
-Работа представляется в виде рисунка в формате А4 или А3;
-Работа должна соответствовать тематической направленности конкурса;
-Работа должна соответствовать возрасту участника конкурса;
-Эмоциональность и оригинальность творческой работы.
Участники могут предоставлять работы в любой технике: краски (акварель, гуашь, масляные), мелки (пастельные, восковые), цветные карандаши, графика, пластилинография и т.д.
Для участия, фото конкурсной работы необходимо загрузить в фотоальбом пройдя по ссылке  https://vk.com/album-107833937_281252614 и не забыть подписать Ф.И. участника, возраст, название работы.
Дорогие друзья, участвуйте в наших конкурсах - рисуйте, творите и удивляйте своим талантом!!!