Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Июнь 2019

19 Июнь 2019

"Гринландия собирает друзей"

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители! Предлагаем ВАШЕМУ вниманию информацию о Всероссийском фестивале авторской песни "Гринландия" и начале приема заявок от участников и гостей фестиваля. XXVII фестиваль состоится 19-21 июля 2019 года на берегу реки Быстрица у села Башарово Кировской области. Подробности на сайте www.grinlandia.ru

Читать далее

17 Июнь 2019

Победители конкурса по авиа-киберспорту

В Федеральном центре технического творчества учащихся МГТУ Станкин подведены итоги Всероссийского открытого дистанционного конкурса по авиа-киберспорту «Легендарный штурмовик Ил-2». Ребята из объединений МАУДО ДДТ г. Балтийска показали отличные результаты на этом конкурсе. Дипломами 1, 2 и 3 степени награждены соответственно Кустов Даниил, Филюшов Константин и Волков Алексей (объединение «Информационные технологии», рук. Мельцева З.Н.), сертификат участника у Александрова Андрея (объединение «Градоведение», рук. Крикушенко Е.Г.). Поздравляем!

Читать далее

14 Июнь 2019

Заботимся о здоровье детей!

Уважаемые родители, предлагаем Вам памятку «Что необходимо знать при покупке путевки в детский оздоровительный лагерь, чтобы уберечь ребенка от угрозы его жизни и здоровью», подготовленную Прокуратурой Калининградской области, Прокуратурой г. Балтийска

Памятка: http://ddt-baltiysk.ru/zabotimsya-o-zdorove.html

Читать далее

Звуки и краски белых ночей, Санкт-Петербург

С 6 по 9 июня 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся Международный конкурс музыкально-художественного и народного творчества «Звуки и краски белых ночей», в котором приняли участие коллективы от Владивостока до Калининграда, от Якутии до Астрахани и Краснодарского края. Город Балтийск представил Дом детского творчества, студия художественного чтения и музыкально-театрализованных представлений  «Калейдоскоп» (рук. Бекиш А.И. и Клюквина И.Г.).

Читать далее

10 Июнь 2019

Внимание, уважаемые родители! Еще раз о ПФДО

Уважаемые родители! Представляем Вам презентацию "Как использовать сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования". Материал подготовлен Общероссийским Народным Фронтом в рамках проекта "Равные возможности - детям": http://ddt-baltiysk.ru/attachments/article/1288/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%9E%D0%A4%D0%94.pdf

Читать далее

07 Июнь 2019

Читаем Пушкина в день его рождения

6 июня состоялся праздник, посвященный дню рождения А.С. Пушкина, который провела Балтийская Централизованная библиотека. Участвовали в проведении праздника учащиеся студии музыкально-театрализованных представлений «Калейдоскоп»: Мельник В., Жукова С., Войстрик Д. Грищенков И. Лысенко И. 

Читать далее

06 Июнь 2019

Поем песни о России

4 и 5 июня в Доме детского творчества в лагерях "Мастерславль" и "Проба пера" состоялись мастер-классы под руководством Богомол Елены Ефимовны. Накануне дня России ребята выучили песню о России, о дружбе, поиграли в интересные музыкальные игры.

Читать далее

Поздравляем победителя регионального конкурса

В апреле состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», организованный  Главным управлением МЧС России при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Особенностью фестиваля является то, что он направлен на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечение детей и молодежи к работе по предупреждению пожаров. 

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска