Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Июнь 2018

28 Июнь 2018

26 Июнь 2018

Интеллектуальные каникулы-2018

Приглашаем принять участие в  Открытом дистанционном конкурсе по НТТМ «Интеллектуальные каникулы 2018».

Организаторы: Управление образования администрации Балтийского муниципального района, МАУДО ДДТ г. Балтийска при информационной поддержке КОИРО.

Участники конкурса: учащиеся образовательных организаций в возрасте 5-18 лет, преподаватели предметов технической направленности.

Сроки проведения: с 15 июня по 15 августа 2017.

Подведение итогов конкурса состоится 30 августа 2018 года.

Регистрация: до 10 августа 2018  года по ссылке https://goo.gl/forms/OceeztLSkiwVPOkD2

Положение: http://ddt-baltiysk.ru/ploshchadka-nttm/ploshchadka-nttm-2018-goda.html

Читать далее

21 Июнь 2018

Защити свои персональные данные в сети

Как защитить свои персональные данные в сети можно узнать из Памятки «Защити свои персональные данные», разработанной Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Калининградской области

Памятка: http://ddt-baltiysk.ru/attachments/article/1043/Памятка%20Защити%20свои%20персональный%20данные.pdf

Читать далее

Заботимся о здоровье детей в летних оздоровительных лагерях

Уважаемые начальники лагерей, воспитатели, педагоги и родители!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей, своевременного обеспечения мер профилактики по защите их здоровья предлагаем Памятку по летней оздоровительной кампании на 2018 год, разработанную Министерством здравоохранения Калининградской области и Памятку по профилактике педикулеза для использования в период летней оздоровительной кампании.

Памятка по летней оздоровительной кампании на 2018 год: http://ddt-baltiysk.ru/attachments/article/1130/ПАМЯТКА%20по%20ЛОК-2018.pdf

Памятка по профилактике педикулеза: http://ddt-baltiysk.ru/attachments/article/1130/Памятка%20по%20профилактике%20педикулёза.pdf

Читать далее

15 Июнь 2018

Все дети талантливы!

05.06.18. и 08.06.18 в Доме детского творчества состоялся мастер класс на базе лагеря " Калейдоскоп талантов", проведённый педагогом дополнительного образования Богомол Еленой Ефимовной. Мастер класс был посвящён замечательному композитору Владимиру Шаинскому, написавшему огромное количество детских песен для мультфильмов и кинофильмов. Знакомство и разучивание песен, проведение викторины, танцевально-песенная  разминка и веселые игры!!!

Читать далее

Победители конкурса "Золото Балтики"

Поздравляем учащихся образцовой студии художественного чтения "Калейдоскоп" (руководители Бекиш А.И., Клюквина И.Г.) с победой и призовыми местами на V Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества "Золото Балтики", который прошел в Калининграде с 9 по 12 июня 2018 года при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области, «Санкт-Петербургской Академии последипломного образования» и Международной академии музыки Елены Образцовой.
На V Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Золото Балтики" приехало множество участников из различных уголков нашей страны: Республика Мордовия, Республика Саха, Краснодарский край, Брянск и Брянская область поселок, Москва и Московская область, Мурманск, Североморск, Великий Новгород, Воронеж, Санкт-Петербург,Ленинградская область, Калининград и Калининградская область Первый раз в Калининграде на этом конкурсе так широко были представлены наши регионы.

Читать далее

14 Июнь 2018

Дом детского творчества и Дом офицеров - друзья!

10 июня 2018 г. в Доме офицеров флота состоялся концерт для бригады надводных кораблей Балтийского флота и военнослужащих бригады морской пехоты, в котором приняли участие коллективы Дома детского творчества: фольклорный ансамбль "Лель" руководитель Латышева Ольга Владимировна концертмейстер Бесчастная Людмила Петровна и вокальное объединение "Конфетти", а также вокальный ансамбль "Настроение" руководитель Богомол Елена Ефимовна. Концерт прошёл в доброй дружеской обстановке и закончился бурными аплодисментами. Отдельное спасибо Белик Анне за организацию и теплое участие, а также Стасу Морозову и Ивану Васильевичу Ларину.

Читать далее

09 Июнь 2018

Учимся, играя

«Учимся, играя» - так называется мастер-класс, который проводит для ребят пришкольных лагерей студия художественного чтения и музыкально-театрализованных представлений «Калейдоскоп». Весело, в игровой форме все учатся качествам, необходимым артистам – вниманию, фантазии, артистизму, умению работать в команде.

Читать далее

Пушкинский день

День русского языка приурочен ко дню рождения А.С.Пушкина и стал ярким праздником флеш-мобом для школьников г. Балтийска. А почувствовать особую атмосферу Пушкинских времен помогли ребята из студии «Калейдоскоп» Арехта Владислав и Галкина Анастасия, которые создали образ Евгения Онегина и Татьяны Лариной.

Вокальная группа ребят из этой же студии украсила праздник веселыми песнями.

 

 

Читать далее

06 Июнь 2018

Просветительская волонтёрская акция «Золотые ключи»

В парке культуры и отдыха «Юность» г. Калининграда 1 июня прошёл большой праздник ко Дню защиты детей. На территории парка было организовано множество площадок, которые предлагали детям интересные творческие и спортивные мастер-классы. Педагоги Дома детского творчества г. Балтийска вместе со своими учащимися:

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска