Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Ребята из объединения «Юные экологи», руководитель Борисова Валентина Николаевна, отправились на «тихую охоту». Очень интересно изучать грибы не по картинкам, а прямо в лесу. Чтобы найти гриб, надо быть внимательным и наблюдательным. В этот раз ребятам здорово повезло.
Во-первых, кроме грибов они встретили в лесу самую маленькую птичку в нашей местности. Это королёк. Ребята рассмотрели даже импровизированную корону у этой птички.
Во-вторых, нашли много грибов. В самом начале «охоты» ребята нашли несколько сыроежек. Потом увидели, как растут навозники. Они были большие и ещё очень маленькие. Один гриб взяли для проведения эксперимента, а все остальные грибы сфотографировали. Так что получается у ребят была «тихая фотоохота». Сфотографировали потом и подберёзовики, и волнушку, и моховики. Из ядовитых грибов попадались мухоморы, свинухи, поганки, ложные опята.
Самой главной находкой стал гриб, который занесён в Красную книгу – звездовик. Юные экологи только сделали фотографии этих грибов, так как собирать такие грибы запрещено законом.
Как увлекательна «тихая фотоохота»! Этот день для ребят принёс много открытий и впечатлений!

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска