Интересна ли история? Чтобы выяснить это, три дня лагерь «Экспедиция» посвятил посещению музеев.

10 июня мы познакомились с частной коллекцией Никиты Кудрина, мальчика, который находится вместе с нами в лагере. Оказалось, что он три года собирает разные предметы, которые имеют историческую ценность, и хранит их у себя дома. Здорово!

14 июня нам провели экскурсию по музейной экспозиции, посвященной Вислинской косе. Мы увидели предметы 17-20 веков. После чего поучаствовали в исторической викторине. Не только отвечали на вопросы, но и узнавали новое.

16 июня на Косе нас провели по новому парково-музейному комплексу «Старый люнет», который располагается в фортификационном сооружении 19 века.

После экскурсии мы посмотрели документальный фильм о заключительном этапе Восточно-Прусской операции 1945 года.
Страшно интересно! Выяснилось, что история вокруг нас.