Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Декабрь 2019

23 Декабрь 2019

По волнам любимых песен

21 декабря 2019 года в городе Светлый, в Культурно - молодёжном центре состоялся предновогодний концерт для жителей города "По волнам любимых песен", в котором принял участие вокальный коллектив МАУДО ДДТ "Настроение" руководитель Богомол Е.Е.

 

Читать далее

"Атомная энергия - наш друг"

Анна и Матющенко Мария - победители Открытого творческого проекта "Атомная энергия - наш друг". 

Старшеклассницы из объединения "Информационные технологии" (руководитель Мельцева З. Н.) заняли первое место в конкурсе "39-е королевство" МультАтом", организаторами которого являются администрация Советского городского округа, филиал АО "Концерн Росэнергоатом", дирекция строящейся Балтийской АЭС, МБУДО "Центр развития творчества" г. Советска. 
Читать далее

18 Декабрь 2019

Говорят, что загадаешь под Новый год, обязательно исполнится.

 16 декабря в Доме детского творчества состоялся семинар "Базовые принципы воспитания". На этом мероприятии собрались педагоги и родители и сообща решали, что необходимо менять в себе, для того, чтобы не потерять наше будущее, наших детей. Несмотря на то, что научно-технический прогресс развивается стремительно, всем людям хочется иметь в друзьях не роботов, а добрых, надёжных, искренних и душевных людей. Диалог между педагогами и родителями подвёл нас к замечательном выводу - необходимо все делать с любовью. С ЛЮБОВЬЮ ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ЧЛЕНАМ СВОЕЙ СЕМЬИ, С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ХОДИТЬ НА РАБОТУ, ТОГДА ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО НАШИ ДЕТИ БУДУТ ЖИТЬ В БОЛЕЕ ДОБРОМ МИРЕ, ЧЕМ МЫ! Поживём, увидим.

Читать далее

17 Декабрь 2019

Весёлые старты на приз Деда Мороза!!!

15 декабря, уже по сложившейся традиции в ЦСКА, спортивно -
оздоровительном комплексе г. Балтийска прошли Весёлые старты на приз Деда Мороза.
Спортивный праздник собрал 150 учащихся школ, в это же число вошли обучающиеся

Читать далее

16 Декабрь 2019

14 декабря 2019 года в санатории "Мечта"

14 декабря 2019 года в санатории "Мечта" поселок Отрадное Светлогорского района состоялся концерт для отдыхающих, в котором активное участие принял вокальный ансамбль "Настроение" МАУДО ДДТ руководитель Богомол Е.Е. В  исполнении коллектива прозвучали всем известные мелодии.

Читать далее

13 Декабрь 2019

12 декабря 2019 года в г. Светлый прошел конкурс детского технического творчества «Рободром 2019».

Мероприятие проводилось с целью повышения мастерства педагогов и распространения опыта инновационной педагогической деятельности в сфере образования, развития инженерно-конструкторских способностей и технического мышления у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

 Город Балтийск представляла команда учащихся объединения

Читать далее

11 Декабрь 2019

Чемпионат Роботов "Сумо"

Сегодня в МАУДО ДДТ г. Балтийска прошли Муниципальные соревнования "Чемпионат Роботов "Сумо". Перетягивание каната". Команды юных робототехников из образовательных организаций Балтийского городского округа (МБОУ лицей 1, МБОУ СОШ 6, МБОУ СОШ 8, МАУДО ДДТ) подготовили для соревнований устойчивые и мощные машины из конструктора Lego WeDo.
Матчи группового этапа проходили по схеме "каждый с каждым", после чего были выбраны четыре полуфиналиста. Побелителей полуфиналов ждал финал, а вот проигравших - матч за третье место.
В итоге места распеределились следующим образом :

Читать далее

02 Декабрь 2019

24 ноября - ежегодный праздник чествования самых дорогих людей - мам.

Мало кто знает, что впервые в России он прошел 1 декабря 1915 года в среде Петроградской дружины скаутов (юных разведчиков). Традиция праздника была позаимствована от английских скаутов и предложена первым русским скаутмастером Рагнаром Фернбергом. Официально День матери ввели в обиход решением Первого съезда по скаутизму в декабре того же года. С того времени и до закрытия скаутинга большевиками в 1922 году праздник

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска