Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Декабрь 2016

28 Декабрь 2016

"Свет Рождественской звезды" в Балтийске

Вчера Дом детского творчества принял эстафетную палочку одноименного благотворительного марафона. Его организаторами являются Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования совместно с Ассоциацией руководителей детских фольклорных коллективов и благотворительным фондом «Верю в чудо». 

Читать далее

26 Декабрь 2016

Умники и умницы Балтийска

Элитой ума и мысли нашей области и, возможно, всей России, - так назвал новых губернаторских стипендиатов Антон Алиханов. Приятно, что среди них оказалась и юнкор пресс-клуба, действующего на базе школы №4.

Читать далее

Наши победители

Победителей нужно знать в лицо или хотя бы пофамильно. Сегодня мы публикуем на нашем сайте имена тех ребят, кто занял призовые места на муниципальном конкурсе "Первый шаг в НТТМ", состоявшемся 21 декабря 2016 года.

Читать далее

24 Декабрь 2016

Космическая программа ДДТ

Есть ли жизнь на Марсе - науке неизвестно, но изучение космоса продолжается. В том числе в Доме детского творчества. Сегодня там представляли свои работы участники уникальной образовательной программы "Косморобо". Обучение ведется по трем направлениям - "Информационные технологии" (педагог Зоя Мельцева),  "Робототехника" (педагог Виктория Устименко) и "Техническое моделирование" (педагог Анна Щерба).

Читать далее

Возвращение Зариники

Субботнее утро в Доме детского творчества началось с презентации новой книги известного балтийского автора Михаила Сорина.

Читать далее

23 Декабрь 2016

Зимнее настроение в ДДТ

Можно ли сделать снеговика калининградской зимой, когда столбик термометра не хочет уходить за нулевую отметку? А поговорить с Дедом Морозом по скайпу? В Доме детского творчества возможно все! Второй год подряд перед самым грандиозным декабрьским праздником там открывается необычное турбюро. Первоклассники отправляются в гости к Деду Морозу.

Читать далее

22 Декабрь 2016

21 Декабрь 2016

Юные техники в ДДТ

Шесть школ, семьдесят участников, сотни оригинальных идей и решений. Сегодня в Доме детского творчества прошел муниципальный конкурс "Первый шаг в научно-техническое творчество молодежи".

Читать далее

19 Декабрь 2016

Новогодние старты

В минувшее воскресенье, 18 декабря, на городском стадионе состоялись «Веселые старты» на призы Деда Мороза и  Снегурочки. Создать новогоднее праздничное настроение помогли ребята из образцовой студии «Калейдоскоп» (руководители Александра Бекиш, Ирина Клюквина). Жарко и весело было не только участникам соревнований, но  сказочным персонажам! 

Читать далее

Путешествие в сказку

Новогодний экспресс умчал самых маленьких учащихся Дома детского творчества п.Коса в зимнюю сказку. Театрализованное представление «Новогоднее путешествие с клоуном Клепой» было подготовлено театральным объединением «Рампа» и его руководителем Натальей Денисенко.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска