Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

31 октября 2023 года на базе ЦЦОД «IT-куб» начали свою реализацию каникулярные профориентационные школы по двум направлениям: техническое и туристско-краеведческое, в которых принимают участие 32 ребенка.
Профориентационная программа содержит образовательный и творческий компоненты, элементы практической подготовки и здоровьесберегающие мероприятия. В течение 2-х дней участники ознакомятся с новыми профессиями, прослушают лекции от лучших ведущих специалистов.
В первый день, для определения подходящей для них профессии ребята прошли анкету профессионального тестирования, посмотрели лекции по выбранному курсу. Впереди еще много нового и интересного.
Проект «Каникулярные профориентационные школы» реализуется в рамках Плана мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Организаторы проекта – Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ФГБУК «ВЦХТ». Оператором работы по реализации каникулярных профориентационных школ является АНО «Центр стратегических проектов».
#Дом_детского_творчества_Балтийск #IT_куб_Балтийск #минобркалининград #нацпроект #образование #КПШ2023

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска