Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

Май 2018

21 Май 2018

Во! Семья!

На фестивале «Дарим вам наши сердца» 20.05.2018 г. были подведены итоги заочного конкурса "ВО! СЕМЬЯ!". В конкурсе приняли участие семь семей Дома детского творчества. В номинации "Традиции моей семьи" места распределились следующим образом: 1 место семья Нежуриной Александры, 1 место семья Исаевой Евгении, 2 место семья Романовской Маргариты, 3 место семья Кустовых Даниила и Кирилла, 3 место Белоус Дмитрия и Веры. В номинации "За здорый образ жизни" 1 место заняла семья Шевелевых Максима и Александра и 3 место семья Тратно Кирилла. Огромное спасибо семьям за участие! Все семьи награждены грамотами и подарками. Поздравляем!

Читать далее

Что учитель - то звезда!

20 мая в Доме детского творчества прошел традиционный фестиваль "Дарим вам наши сердца", на котором подвели итоги 2017-2018 учебного года, отметили 100-летие дополнительного образования, вручили медали, свидетельства и грамоты выпускникам. С напутственными словами к выпускникам обратились Николай Викторович Плюгин, глава муниципального образования "Балтийский муниципальный район", Нина Ивановна Федорова, начальник управления образования администрации БМР и Татьяна Викторовна Марьясова, директор МАУДО ДДТ г. Балтийска.

Читать далее

«Конфетти» и прекрасное настроение

11 мая 2018 года в Доме детского творчества в веселой и дружеской атмосфере прошел отчетный концерт объединения «Конфетти» под руководством Богомол Елены Ефимовны. На концерте выступил хор учеников МБОУ лицея №1 города Балтийска, исполнив всеми любимые детские песни («Улыбка», «Вместе весело шагать», «Мы живем на радуге», «Если с другом вышел в путь», «Бабушка» и многие другие). А также воспитанники Елены Ефимовны, занимающиеся в ансамбле:

Читать далее

10 Май 2018

Дарили радость в День Победы

День Победы – особенный праздник не только для Российского народа, но и многих людей нашей планеты. В этот день мы радуемся и поздравляем  друг друга с победой, вспоминаем и скорбим по погибшим в ту нелегкую пору. Говорим слова благодарности и признания ветеранам Великой Отечественной войны. Свое тепло и радость  подарили ветеранам на «Фронтовой поляне» учащиеся Дома детского творчества – фольклорный ансамбль «Лель», (педагог Латышева О.В., концертмейстер Бесчастная Л.П.) и студия художественного чтения и музыкально-театрализованных представлений «Калейдоскоп» (педагоги Бекиш А.И., Клюквина И.Г.).

Читать далее

08 Май 2018

Акция «От сердца к сердцу»-2018

В преддверии Дня Победы МАУДО ДДТ г. Балтийска провел акцию «От сердца к сердцу», поздравив с праздником ветераном Великой Отечественной войны.

Мы помним! Мы гордимся!

АКЦИЯ ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ

Читать далее

Живые строки о войне

Традиционный конкурс чтецов, посвященный Дню Победы был организован и проведен в библиотеке п.Коса. 20  детей  приняли участие в нем  (15 участников объединения «Рампа», руководитель Денисенко Н.Я. и 5 участников детского сада №6 ).Тематическую программу конкурса открыла Сафонова А.И., которая  рассказала о  великом празднике Победы и о воинах, погибших при освобождении Восточной Пруссии.

Читать далее

07 Май 2018

День памяти Георгия Победоносца!

6 мая в Кафедральном Свято-Георгиевском морском соборе Престольный праздник! Храм почитает святого великомученика Георгия Победоносца – покровителя русских воинов. В честь памяти состоялась праздничная литургия с участием епископа Калининградского и Балтийского Серафима.

Читать далее

04 Май 2018

«Звуки и краски столицы»

С 27.04.18 по 30.04.18 в Москве состоялся IX международный конкурс музыкально-художественного творчества, на котором нашу область представляли учащиеся  образцовой студии художественного чтения «Калейдоскоп» (руководители Бекиш А.И. и Клюквина И.Г.) Дома детского творчества г. Балтийска.

            На конкурс съехались  более 2  тысяч ребят разных возрастов со всех регионов России (от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Краснодарского края) и ближнего зарубежья, которые соревновались в самых разных номинациях, демонстрируя яркую палитру многонациональных традиций не только России, но и других стран.

Читать далее

Сетевое взаимодействие

По программе сетевого взаимодействия в Дом детского творчества на Косе   пришли воспитанники детского сада №16 (заведующая Мосина В.С.).

В музее Истории Вислинской косы дети познакомились с историей нашего края. Сафонова А.И. провела интересную, доступную для маленьких жителей Косы, экскурсию по экспозициям музея. Она рассказала  об истории нашего края, о людях, которые жили на косе.

Читать далее

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска