Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

С учётом сложившейся эпидемиологической ситуации и в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 16.03.2020 № 134, на основании приказа Управления образования администрации БГО от 07.10.2021 №671 обучающиеся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам реализуют свое право на образование с применением электронного обучения и/или дистанционных образовательных технологий. 

 

Особенности дистанционного обучения


         В МАУДО ДДТ г. Балтийска  получение образования осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Педагогам МАУДО ДДТ г. Балтийска дано право выбора образовательной платформы и способов коммуникации, которые будут наиболее удобны все участникам образовательного процесса.
         На 08.10.2021 года педагоги по согласованию с обучающимися выбрали следующие средства коммуникации и обучения для систематической работы.
         Ребенок может выбрать по согласованию с педагогом как синхронное обучение по расписанию занятий, так и асинхронный способ обучения (то есть с помощью электронного обучения задания могут выполняться в другое время). Как правило, синхронное обучение осуществляется не чаще раза в неделю.  Детям трудно выполнить самим указания по подключению к видеоконференции, поэтому используется преимущественно асинхронное обучение. 

         Подробнее с документами по переходу на дистанционное обучение вы можете познакомиться на сайте МАУДО ДДТ г. Балтийска в разделе http://ddt-baltiysk.ru/aktualnaya-informatsiya-po-realizatsii-distantsionnogo-obucheniya.html

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска