Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска 

В период с 22 сентября по 15 октября 2021г. в новом учебном году на "Портале федеральных новостей РФ" будет проходить серия специализированных дистанционных родительских собраний и тематических встреч по вопросам профилактики правонарушений и мер усиления безопасности.

К проведению специализированных дистанционных родительских собраний и тематических встреч планируется привлечь специалистов силовых служб и МЧС с большим опытом работы, ведущих экспертов в сфере профилактики правонарушений и мер усиления безопасности.

Специализированные дистанционные родительские собрания и тематические встречи будут проводиться в дистанционном цифровом формате.

К участию приглашаются родители школьников, классные руководители, педагогические работники и директора школ, заведующие детскими садами, руководители образовательных организаций.

Вышеназванная серия мероприятий по вопросам профилактики правонарушений и мер усиления безопасности проводится на принципах открытости, объективности, доступности, бесплатности.

В рамках серии мероприятий будут публиковаться методические материалы, инфографика, видео-интервью специалистов силовых служб и МЧС с большим опытом работы, ведущих экспертов в сфере профилактики правонарушений и мер усиления безопасности.

Все материалы серии мероприятий будут находиться в открытом доступе для просмотра, скачивания и дальнейшего распространения, использования в педагогической и просветительской деятельности.

Классным руководителям, которые обеспечат активное участие в серии мероприятий от 10 и более родителей, будут предоставлены именные сертификаты активистов образовательно-просветительского мероприятия в рамках работы с родителями по вопросам профилактики правонарушений и мер усиления безопасности.

В проведении мероприятий будет задействован ряд информационных ресурсов в соответствии со следующим календарём проведения:
22 сентября - 26 сентября 2021г. https://МетодическиеРекомендации.РФ (информационный ресурс).
27 сентября - 30 сентября 2021г. https://КаналПросвещения.РФ (просветительский канал).
1 октября - 5 октября 2021г. https://ЭкспертыРоссии.РФ (информационный ресурс).
6 октября - 10 октября 2021г. https://НациональныйПортал.РФ (национальный портал развития цифровых технологий).
11 октября - 15 октября 2021г. https://ФедеральныйСервис.РФ (федеральный сервис глобализации баз данных и инновационных технологий).

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Балтийска