24 мая в Культурно-просветительском центре Храма святого благоверного князя Александра Невского состоялся творческий вечер, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В нём приняли участие прихожане Храма, представители городской библиотеки и ребята из Дома детского творчества.

Участники узнали о великом вкладе Кирилла и Мефодия в развитие культуры нашего народа, о происхождении азбуки, о смысловом значении букв алфавита, посмотрели репортаж о том, как отмечают этот праздник в других городах России. Была проведена викторина, где правильные ответы детей поощрялись подарками. Мероприятие завершилось выступлением фольклорного ансамбля «Лель» Дома детского творчества под руководством педагога Латышевой Ольги Владимировны (концертмейстер Бесчастная Людмила Петровна).