В парке культуры и отдыха «Юность» г. Калининграда 1 июня прошёл большой праздник ко Дню защиты детей. На территории парка было организовано множество площадок, которые предлагали детям интересные творческие и спортивные мастер-классы. Педагоги Дома детского творчества г. Балтийска вместе со своими учащимися:

Головачёва Анастасия, Кирина Алиса объединения «Рукодельница», рук. Ивашко Н.А.; Бука Евгения, Свеженцева Арина, Филимонова Татьяна объединения «Радуга», рук. Чурилова Н.А.;  Поддубная Анастасия, Миронова Вероника образцовой студии «Гармония», рук. Тихонова Н.А. принимали участие в просветительской волонтёрской акции «Золотые ключи» в рамках Международного праздника фольклора и ремёсел и проводили каждый свою интерактивную площадку. По окончании праздника педагогам и учащимся были вручены сертификаты.