Традиционно у  Кафедрального собора Христа Спасителя г. Калининграда 24 мая прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры, который известен как день памяти первоучителей славянских народов – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. На площади Победы проводилась благотворительная выставка-ярмарка «Творите добрые дела», в которой приняли участие педагоги Дома детского творчества г. Балтийска: Ивашко Н.А. Тихонова Е.А., Чурилова Н.А., Ронжина Е.Б., Орлова Н.В. Там же под руководством педагогов проводились мастер-классы по народным промыслам, в которых могли поучаствовать все желающие. Вырученные средства от ярмарки были переданы благотворительному центру «Верю в чудо».